На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

IX Югорский промышленно-инвестиционный форум

В условиях трансформации мировой экономики, вызванной в том числе последствиями пандемии коронавируса, особую актуальность приобретают вопросы повышения производственной эффективности, формирования новой модели устойчивого бизнеса, определения новых драйверов роста, нацеленных на реализацию национальных проектов.

Деловая программа предстоящего форума будет опираться не только на промышленную тематику, но и усилится инвестиционным треком. Часть программных мероприятий будет проведена в онлайн-формате. В рамках ЮПИФ состоятся второй форум государственно-частного партнерства, сессии Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации индустриальных парков РФ.

Главная пленарная сессия форума, модератором которой выступит президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, будет посвящена теме «Векторы и механизмы развития бизнеса». К участию в сессии приглашены министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Югры Наталья Комарова, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, председатель правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Сергей Беляков, руководители крупного бизнеса.

В рамках форума запланировано проведение специализированной выставки, объединяющей несколько десятков российских компаний, специализирующихся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производстве техники и оборудования.

Организаторами форума выступают Правительство автономного округа, Фонд развития Югры, конгрессно-выставочный центр ООО «Югра-Экспо».

Генеральный партнер ЮПИФ 2020 – ООО «Корпорация СТС», крупный развивающийся частный энергетический холдинг, дочерние компании которого работают на территории Тюменской, Свердловской и Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Напомним, проведение ЮПИФ ранее планировалось в начале апреля 2020 года, однако даты форума были перенесены в связи с введением в Югре режима повышенной готовности.

В 2019 году участниками форума стали более 800 человек из 19 регионов России и представители 4 иностранных государств (Чехия, Азербайджан, Италия, США). Совокупный объем инвестиций представленных на выставке проектов составил 29,7 млрд рублей.

Для удобства участников и гостей  разработано мобильное приложение. Его можно скачать в App Store или Google Play. В приложении – вся актуальная информация о мероприятиях деловой программы, последних новостях, истории проведения. Функционал приложения позволяет добавить любое из мероприятий в свой календарь, либо добавить в избранное, подписаться на оповещения о начале мероприятия.

По вопросам участия в деловой программе Стакина Олеся Валерьевна +7 (3467) 388-618 (118) SOV@fondugra.ru
По вопросам участия в выставке Никонова Анастасия Олеговна +7 (3467) 359-586 expo_oilgas@mail.ru
По вопросам бронирования гостиниц Сенгепова Диана Евгеньевна +7 (3467) 363-111 expo.d86@mail.ru

Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка