Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости


На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

Конкурс "Предприниматель года - 2020"

Администрация Белоярского района в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательства и поощрения предпринимательской инициативы в Белоярском районе объявляет о проведении в 2021 году конкурса субъектов малого и среднего предпринимательства Белоярского района «Предприниматель года – 2020.

Срок проведения конкурса: с 17 мая по 26 мая 2021 года.

Условия конкурса:

В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Белоярского района не менее одного года на дату подачи заявления.

Деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, участвующих в конкурсе, должна соответствовать одной (или более) из номинаций конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший предприниматель в сфере социальных услуг»;

- «Молодой предприниматель» (возраст индивидуального предпринимателя или руководителя организации должен составлять не более 35 лет);

- «Бизнес леди»;

- «Семейный бизнес»;

- «Креативное продвижение бизнеса»;

- «Лучший предприниматель в сфере агропромышленного комплекса».

Деятельность конкурсантов оценивается конкурсной комиссией по результатам работы в 2020 году.

Обязательным условием для участия в конкурсе является представление субъектом малого или среднего предпринимательства достоверной и полной информации об осуществляемой деятельности.

Не допускаются к участию в конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства:

– находящиеся на дату подачи заявки в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- деятельность которых составляет менее одного года;

- не представившие полный пакет документов и представившие недостоверные сведения в конкурсной документации.

Субъект малого или среднего предпринимательства, принявший решение об участии в конкурсе, представляет пакет документов, скомплектованный в файл и содержащий:

- заявку на имя председателя конкурсной комиссии по утвержденной форме;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей полученную не ранее 30 дней предшествующих подаче заявки.

- копию Устава (положения), учредительного договора для юридических лиц (при наличии);

- характеристику субъекта малого и среднего предпринимательства по утвержденной форме;

- фотографию участника конкурса (индивидуального предпринимателя или руководителя предприятия) в электронном виде;

- на усмотрение участника конкурса предоставить фотоматериалы о деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства в электронном виде (не менее 3 шт.);

- описание деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства в свободной форме.

Порядок проведения конкурса, адрес приема документов и контактные телефоны:

Субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие принять участие в конкурсе, направляют нарочно заявки в конкурсную комиссию по адресу: г. Белоярский ул. Центральная д. 9, в отдел либо в электронном виде c приложением пакета документов с подписью руководителя (в формате pdf) на адрес электронной почты: IvanovaYV@admbel.ru, GolubkovaEV@admbel.ru.

Секретарь конкурсной комиссии регистрирует заявки, проводит проверку наличия полного пакета документов.

Консультации по всем вопросам, связанным с оформлением заявок, осуществляет отдел по адресу: г.Белоярский ул. Центральная д. 9, тел. 8 (34670) 62-136, 62-137.

Конкурсная комиссия проводит оценку финансово–хозяйственной деятельности участников конкурса и по результатам принимает окончательное решение о победителе конкурса.

Критерии оценки и порядок подведения итогов конкурса:

Критериями оценки являются:

- динамика роста и фактические объемы показателей (финансово-экономические результаты);

- создание новых рабочих мест;

- срок осуществления предпринимательской деятельности.

Победителем в каждой номинации конкурса признается участник, предпринимательская деятельность которого положительно оценена конкурсной комиссией, по пятибалльной шкале, в соответствии с критериями оценки, указанными в Положении. Решение принимается простым большинством голосов из числа присутствующих членов конкурсной комиссии.

Решение о главном победителе конкурса удостоенного звания «Предприниматель года – 2020», принимается простым большинством голосов Решение принимается простым большинством голосов из числа присутствующих членов конкурсной комиссии из числа победителей в каждой из номинаций.

Конкурсная комиссия вправе рассматривать документы, представляемые участниками конкурса, и принимать решения в пределах своей компетенции при наличии более половины своего состава на заседании.

Заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом.

Подведение итогов конкурса состоится 28 мая 2020 года.

Возврат к списку
Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка