Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Выездное совещание на объекты строительства и благоустройства.

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков провел традиционное выездное совещание. Он посетил городские объекты строительства и благоустройства. С руководителями комитетов и отделов районной администрации глава района проверил темпы и качество работ, а также определили перспективу на этот летний период.

Вопросы строительства и благоустройства в Белоярском решаются не только в кабинетах, но и на местах. Так проблемы города более наглядны, в этом уверен глава района Сергей Маненков. На очередном выездном совещании были рассмотрены ряд вопросов. Осмотрены ряд объектов.

Одним из главных центров благоустройства в этом сезоне станет второй этап новой набережной. Этот проект губернатор региона назвала уникальным. И не зря. Оригинальная архитектура сочетается с комфортным размещением всех зон. Этот этап Набережной, кстати, воплощается в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды». Сегодня работы сосредоточены на мостовом переходе. Пока позволяет погода, и нет большой воды. Строится сцена. Все необходимые металлоконструкции завезены. Дело за подрядчиками. Сергей Маненков призвал наращивать темпы. Ведь открытие запланировано в дни празднования 30-летия Белоярского, уже в сентябре.

«Уверенно можно сказать, что к юбилею Белоярского, который состоится в сентябре этого года, с задачей, которую мы себя ставили, справимся. И в День района перережем символическую ленту на новой Набережной», - сказал Сергей Маненков.