Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Зелень в городском пейзаже

В посадках участвовали служба авиалесоохраны, природный парк «Нумто», лесничество и представители других организаций. В числе озеленителей был и глава района Сергей Маненков.

«Во-первых, хотел бы жителей поздравить: наконец, пришло лето, хотя весны практически не было. В это время в городе обычно уже были газоны с высаженными цветами. Но, наконец, появилась возможность заниматься древонасаждением. Очень здорово, что в Белоярском сильны традиции. В прошлый год – год экологии – мы проделали огромную работу в деле защиты окружающей среды, у нас появились новые аллеи. Большие планы и на этот год. И отрадно, что есть инициативные люди, которые занимаются древонасаждением. Я хотел бы обратиться ко всем (и касается это не только цветов и деревьев): давайте беречь то, что мы делаем своими руками», - отметил С. Маненков.