Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Выбор территории для проекта во Всероссийском конкурсе

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды предполагает возможность участия в конкурсе всероссийского масштаба. Победа в нем – это грантовая поддержка на реализацию представленных проектов за счет средств федерального бюджета. Подготовка к участию в конкурсе уже началась. Во-первых, необходимо определиться с территорией, которая требует вложения средств, имеет приоритет. Это должны решить жители территории. Выборы стартуют уже в ближайшее время.

Как отметил Алексей Орлов, начальник управления ЖКХ администрации Белоярского района будет запущено голосование, анкетирование. К данной работе будут привлечены волонтеры. Они будут принимать анкеты и бюллетени. Точки для голосования появятся на различных площадках – на культурно-массовых, спортивных мероприятиях. Также будут организованы стационарные места для голосования, куда может прийти любой желающий и выбрать ту территорию, проект благоустройства которой наиболее интересен, актуален на данный момент и уникален.

Александр Ойнец, первый заместитель главы Белоярского района рассказал, что на выбор предоставляется 2 участка – это территория новой набережной, что в районе гостиницы «Карибу» и экоцентра «Нувиат», а также участок ул. Центральная от перекрестка ул. Молодости до бывшего ресторана «Северный».

На заседании были представлены оба проекта. Также отмечено, что только 5 проектов представят Ханты-Мансийский автономный округ на федеральном уровне. То есть необходимо пройти еще и региональный этап конкурса. Значит, проект благоустройства должен быть не просто достойным, но и уникальным в своем роде. Теперь выбор за белоярцами!
Возврат к списку