Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Итоги общественного обсуждения по выбору территории подлежащей благоустройству в период 2021-2024 г.

В настоящее время в рамках окружной программы «Комфортная городская среда» продолжается работа по благоустройство города. Проведено общественное обсуждение по определению территории в городе Белоярский, подлежащей благоустройству в период 2021-2024 годов. На сайте администрации Белоярского района, портале открытого правительства Югры "Открытый регион-Югра", а так же в социальной сети "ВКонтакте", были предложены наиболее актуальные общественные территории, которые, по мнению горожан и общественности, необходимо благоустроить в первоочередном порядке.

Наибольшее количество голосов по результатам голосования набрала территория центральной детской площадки, где предлагается создать современную, уникальную общественную территорию для отдыха населения. Основным элементом территории будет общегородская детская площадка с современным оборудованием.

Выбор территории – это первый этап в рамках программы по формирования комфортной городской среды. Следующим этапом станет разработка эскизов и проектирование. Эскизный проект, предложенный специалистами проектной организации, также предполагается обсудить с жителями города, что бы максимально учесть мнение населения. И по результатам обсуждения и согласования эскизов, приступит к детальному проектированию.
Возврат к списку