Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России - 2020»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в рамках Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020» (далее — Конкурс), является партнером номинации «Вокруг меня», которая призвана поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии. Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциацией волонтерских центров».

В 2020 году Конкурс проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов. Грантовый фонд Конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем в
2019 году.

Заявочный этап Конкурса проводится с 3 марта по 30 апреля на платформе ЕИС «DOBRO.RU» (раздел «Конкурс»). Заявки на участие принимаются на портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс», по всем вопросам можно обращаться по электронной почте: konkurs2020@dobro.ru. Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет».

В рамках поведения заявочной кампании Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (далее – Фонд) запланировано проведение серии вебинаров, информация о которых будет направлена координаторам добровольческой деятельности в муниципальных образованиях автономного округа и размещена на сайте Фонда и в группе социальной сети Вконтакте «Центр развития добровольчества Югры» https://vk.com/ludidobro.

Контактное лицо – Мансуров Темурджон Туйчибоевич, ведущий инженер АНО «Центр реализации национальных проектов инфраструктурного развития Югры», тел. +7-982-573-87-23, электронный адрес: t.mansurov@urbanrenovation.ru.
Возврат к списку