Новости реализации проекта "Комфортная городская среда"

Общественные обсуждения концепции благоустройства общественного пространства

Для проведения общественных обсуждений размещается концепция благоустройства центральной детской площадки, планируемого к реализации в 2021 году.
Напомним, что именно эта территория была выбрана жителями на голосовании в качестве приоритетной к благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Основное назначение общественной территории – отдых, общение, совместное времяпрепровождение. Создание многофункционального пространства, где горожане смогут найти как пространство для взаимодействия, так и место для уединения.
Концепция благоустройства центральной детской площадки предполагает следующее:
- демонтаж сцены и рекламной конструкции;
- устройство площадок с детским игровым оборудованием;
- обустройство зоны тихого отдыха (навесы, пергола с качелями);
- устройство спортивной зоны;
- озеленение и сохранение древесной растительности;
- освещение территории.
Также предлагается строительство кафе-магазина с кондитерской продукцией и безалкогольными напитками.

Срок проведения общественных обсуждений составляет 7 дней, с 18.08.2020 по 25.08.2020.
Контактное лицо для направления заключений, замечаний и предложений: Ковалёнок Д.Г., телефон 8(34670)62112, e-mail: KovalenokDG@admbel.ru