Новости и анонсы в сфере образования

На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере образования

В Белоярском районе завершился муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2017»

В Белоярском районе с 13 по 17 ноября 2017 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2017» по пяти номинациям «Учитель года - 2017», «Воспитатель года - 2017», «Педагог-психолог года - 2017», «Сердце отдаю детям – 2017», «Педагогический дебют - 2017».

В педагогическом марафоне приняли участие 19 конкурсантов из 14 образовательных учреждений Белоярского района.

Судейство конкурсных испытаний осуществлялось пятью составами жюри (20 человек), в числе которых были представители органов власти и общественных структур, учреждений образования.

За пять конкурсных дней педагоги продемонстрировали инновационный опыт работы, профессионализм во взаимодействии с обучающимися, эффективные методы и приемы обучения.

Победителями и призерами стали:
  • в номинации «Учитель года – 2017»: Виктория Владимировна Рябкова – учитель английского языка СОШ № 1 (1 место), Наталья Ивановна Девяткина – учитель географии СОШ п. Сосновка (2 место), Анастасия Викторовна Пилипенку – учитель начальных классов СОШ № 3 (3 место);
  • в номинации «Воспитатель года – 2017»: Татьяна Николаевна Титкова – воспитатель детского сада «Снегирек» (1 место), Айгуль Ризвановна Бойко – воспитатель СОШ п. Верхнеказымский (2 место), Любовь Анатольевна Грехова – воспитатель детского сада «Сказка», и Татьяна Владимировна Чибирева – воспитатель детского сада «Семицветик» (3 место);
  • в номинации «Педагог-психолог года – 2017»: Юлия Геннадьевна Шевченко, педагог-психолог детского сада «Березка» (победитель), Евгения Германовна Сидорова – педагог-психолог СОШ п. Лыхма (2 место);
  • в номинации «Сердце отдаю детям - 2017»: Наталья Юрьевна Ахсянова – учитель-логопед СОШ п. Сорум (победитель), Елена Павловна Краснова – педагог дополнительного образования «Дворца детского (юношеского) творчества» (2 место), Ольга Владимировна Шевцова – педагог-организатор СОШ п. Лыхма (3 место);
  • в номинации «Педагогический дебют – 2017»: Ксения Васильевна Хребтова – учитель русского языка и литературы СОШ № 1 (победитель), Антонина Николаевна Арзыева – воспитатель детского сада «Семицветик» (2 место), Юлия Владимировна Ардынцева – воспитатель детского сада «Сказка».
  • Педагогический марафон «Педагог года – 2017» продолжится региональным этапом всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования, который состоится в марте 2018 года в г.Белоярский.