Новости и анонсы в сфере образования

На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере образования

Межведомственная работа с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра в Белоярском районе

21 ноября 2018 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке, утверждению и реализации непрерывных индивидуальных маршрутов комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов при Координационном совете по делам инвалидов при администрации Белоярского района. В состав Рабочей группы входят представители Комитета по культуре администрации Белоярского района, Комитета по делам физической культуры и спорта администрации Белоярского района, представители учреждения социальной защиты населения КЦСОН «Милосердие», БУ ХМАО-Югры «Белоярская районная больница».
На заседании рабочей группы проанализированы промежуточные результаты реализации непрерывных маршрутов комплексной реабилитации детей, проведены консультации о том, какую помощь они могут получить. В 20018 году выдано 5 непрерывных маршрутов комплексной реабилитации детей с РАС.

Комитет по образованию администрации Белоярского района продолжает вести информационно-разъяснительную работу с родителями (законными представителями) о необходимости раннего выявления детей с РАС и оказания им ранней медицинской и педагогической помощи. Консультативную помощь родители получают на заседаниях территориальной психолого-медико педагогической комиссии Белоярского района.