Новости и анонсы в сфере образования

На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере образования

Программы дополнительного образования

В Белоярском районе ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» на территории Белоярского района с 1 сентября открыто 300 новых мест дополнительного образования: на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Белоярского района "Дворец детского (юношеского) творчества г. Белоярский" – 235 мест; на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват" – 40; на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым» - 25.

В рамках мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей реализуются 9 программ, из них 3 программы в сетевой форме в сотрудничестве с Сургутским государственным университетом и Региональным молодежным центром Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:

-на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Белоярского района "Дворец детского (юношеского) творчества г. Белоярский" – 3 программы технической направленности: "Территория мастеров. Юный дизайнер" (сетевая), "Основы радиоэлектроники и программирования" (сетевая), "Основы программирования (PYTHON)"; 2 программы естественнонаучной направленности: дополнительные общеразвивающие программы "Биолюминесценция" (сетевая), "Умное лекарство"; 1 программа социально-гуманитарной направленности: дополнительная общеразвивающая программа "Блогер";

- на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват" – 2 программы технической направленности: дополнительные общеобразовательные (развивающие) программы «Тос ёшнган», «3D-моделирование. Сохранение редких исторических артефактов»;

- на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым» - 1 программа технической направленности: дополнительная общеразвивающая программа «3D моделирование и печать». Записаться на современные и увлекательные программы можно по адресу: г. Белоярский, 3 мкр., д. 33 и г. Белоярский ул. Лысюка, дом 4.

Все, что нужно для этого: сертификат дополнительного образования (ПДО), паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. С инструкциями и памятками на получение сертификата можно ознакомиться по ссылке: https://www.miabmc.ru/pfdo.