Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Спорт

Всероссийская акция «Добрые крышечки» успешно реализуется в Белоярском районе

Всероссийская акция «Добрые крышечки» успешно реализуется в Белоярском районе

«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект, организованный совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», стартовал на территории России 16 декабря 2016 года.

За это время на средства, полученные от сбора и переработки крышечек, было куплено медицинское оборудование и средства передвижения   63 детям с различными диагнозами. Из них 5 ребят с ОВЗ из приемных семей Ханты-Мансийского округа тоже получили такую помощь.

Природный парк «Нумто» в проекте «Добрые крышечки» уже второй год. За это время более 360 кг пластиковых крышек отправил Белоярский район в г.Ханты-Мансийск региональному руководителю акции «Добрые крышечки», которые в дальнейшем «поехали» на переработку в г.Армавир Свердловской области. Активное участие в проекте приняли воспитанники дошкольных и образовательных учреждений Белоярского района.

В декабре 2021 года волонтеры Белоярского района во время встречи с главой администрации Маненковым С.П. вышли с инициативой расширить пункты сбора крышечек и установить контейнеры для сбора в общественных местах.

И вот 16 апреля 2022 года в общественных местах города Белоярский появилось 5 пластиковых контейнеров для сбора крышечек, что позволяет всем желающим внести свой посильный вклад в такое важное дело.

И еще одна важная новость: с апреля 2022 года крышечки будут перерабатываться в Югре, а именно в г. Ханты-Мансийске открывается компания, которая при производстве материалов будет применять композитный материал, в состав которого будет входит полимерная крошка - дробленные пластиковые крышки.
Сбор #добрые_крышечки продолжается дальше.


#ВолонтерствоТворчествоАктив
#Белоярский#нацпроекты86#социальнаяактивность#добровольчество
#10-летие_Детства


Возврат к списку