Мероприятия, анонсы

Ежегодная социокультурная акция «Ночь музеев» состоится 19 мая в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» и будет посвящена Году экологии в России и Году здоровья в Югре.

Этнокультурный центр ждет посетителей в 18.00 час. на мероприятие «Ночь музеев в ЭКОстиле».

В программе:
- мастер-классы «Создание изделий из природного материала» (дерево, береста, ровдуга), - фито-чайная «Дары природы» (дегустация различных сортов травяного чая),
- Face-арт «Лик природы»,
- познавательно-игровая программа «Живая природа»,
- игровая площадка «Игры и игрушки народа ханты»,
- экологические игры,
- творческая мастерская «ЭКОмастерилки»,
- показ костюмов из вторсырья «ЭКОмода»,
- викторина «Азбука здоровья»,
- концертная программа «Земля – наш общий дом!»,
- фотозона.

Весь вечер для посетителей будут работать стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека» и природоохранная выставка, посвященная 20-летию Природного парка «Нумто», фотовыставка «Времена года. Природа Белоярья», фотовыставка «Заповедники и Природные парки ХМАО», выставка «Вечная память землякам», посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.