Мероприятия, анонсы

«День государственных услуг» - мероприятие, проводимое в целях популяризации государственных и муниципальных услуг и информирования граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Мероприятие будет приурочено к Дню Государственного флага РФ и пройдет 22 августа 2018 года.

Место проведения – Центр «Мои документы» (Центр), расположенный по адресу: г.Белоярский, 1 микрорайон, дом 15/1 (МАУ «Белоярский МФЦ»)

В этот день жители Белоярского района смогут обратиться в Центр за консультациями относительно получения государственных и муниципальных услуг посредством Единого портала.

Специалисты Центра разъяснят преимущества использования Единого портала, помогут зарегистрироваться или восстановить учетные данные.

Непосредственную помощь в подаче документов (или получения услуги) посредством Единого портала жителям Белоярского района окажут специалисты органов местного самоуправления и органов государственной власти, которые будут работать в этот день в Центре:

• Комитет по образованию с 9-00 до 11-00;
  • Отдел ЗАГС с 10-00 до 12-00;
  • Росреестр с 11-00 до 13-00;
  • МВД (ГИБДД и ФМС) с 14-00 до 16-00;
  • Депсоцразвития с 15-00 до 17-00.
Основные преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:
  • удобство, круглосуточная доступность, экономия времени;
  • возможность онлайн-оплаты штрафов и налогов;
  • защита персональных данных;
  • возможность посредством Единого портала получать, не выходя из дома, такие востребованные услуги как: проверка успеваемости в школе, запись в детский сад, получение или замена паспорта, регистрация по месту жительства и много других полезных и необходимых услуг в повседневной жизни.