Мероприятия, анонсы

Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» объявлен первый в 2019 году конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.10.2018 г. № 108.

Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, установленные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 3 Закона автономного округа от 16.12.2010 г. № 229-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре».

На конкурс могут быть представлены проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

1. наука, образование и просвещение;
  2. молодежная политика;
  3. культура и искусство;
  4. охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  5. социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;
  6. поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  7. межнациональное и межконфессиональное согласие, поддержка коренных малочисленных народов Севера;
  8. защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества;
  9. развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
  10. охрана окружающей среды и защита животных.
Заявка на участие в конкурсе представляется в Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте конкурса в сети Интернет по адресу: грантгубернатора.рф

Одна организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе по каждому направлению.

Срок реализации проекта (в части деятельности, на осуществление которой запрашивается грант Губернатора) не должен превышать 1 год 6 месяцев со дня следующего после предоставления гранта Губернатора.

Срок приема заявок на участие в первом в 2019 году конкурсе:
  • дата начала приема заявок – 26 марта 2019 года;
  • дата окончания приема заявок – 23 апреля 2019 года.
Организатор конкурса: Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»

Официальный сайт конкурса: грантгубернатора.рф.

Адрес электронной почты: grant@ugranko.ru

Место нахождения: 628011, город Ханты-Мансийск, улица Мира 13, оф.120