Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ИТОГИ РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ЗА 2015 ГОД

За 12 месяцев 2015 года административной комиссией Белоярского района были проведены 17 заседаний, где рассмотрен 141 административный протокол, составленный по Закону ХМАО-Югры «Об административных правонарушениях» №102-оз от 11.06.2010г., вынесено 91 постановление о назначении штрафа, на сумму 141 600 руб., 50 постановлений о назначении наказания виде предупреждения. Протоколы составлены уполномоченными должностными лицами администрации Белоярского района.

На первом месте по количеству составленных протоколов находятся нарушения правил благоустройства и озеленения городского поселения Белоярский (ст. 30). Так, за эти правонарушения, было составлено 70 протоколов и наложены штрафы на сумму 120 000 рублей.

На втором месте находятся правонарушения в сфере несоблюдения эстетического состояния территорий поселений, такие как складирование и хранение строительных материалов, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов и т.д.(ст.29). По этим правонарушениям было составлено 34 протокола. В 28 случаях комиссией было принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения и только в 6 случаях было принято решение о назначении наказания в виде штрафа, ввиду того, что правонарушения были совершены повторно.

Следует отметить, что к административной ответственности были привлечены граждане и руководители организаций, за размещение своих объявлений в неустановленных местах, за загрязнение территории общего пользования, за торговлю в неустановленных местах, за парковку автомобилей вблизи хозяйственных площадок, за ненадлежащее содержание домашних питомцев. Несколько протоколов были составлены за нарушения в области установки указателей с названиями улиц и номерами домов.

За 12 месяцев работы административной комиссией было вынесено 12 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Основной задачей административной комиссии в муниципальном образовании Белоярский район, является защита интересов граждан, то есть Ваших интересов.

Уважаемые гости и жители Белоярского района, будьте Законопослушны!
Возврат к списку