Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОТМЕНА КАРАНТИНА

19 февраля 2016 года состоялось внеплановое заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Белоярского района, на котором рассмотрели результаты  мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппа жителей Белоярского района.

По результатам ежедневного мониторинга за 7 неделю (с 5 по 11 февраля) было зарегистрировано 318 случаев ОРВИ и  2  случая  гриппа. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппа   составил  112,9 на 10 тысяч населения. За 8 неделю (с 12 по 18 февраля) обратилось за медицинской помощью 225 человек - все случаи ОРВИ, заболевших гриппом не выявлено. Показатель заболеваемости   составил  79,4 на 10 тысяч населения. Это в 1,4 раза ниже 7 недели, и ниже  эпидемиологического порога в 1,1  раза. Анализ показал снижение заболеваемости по всем  возрастным группам.

Решением комиссии рекомендовано главам сельских поселений, руководителям органов администрации Белоярского района, руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности с 19.02.2016 года:

- снять ограничительные мероприятия в организациях  образования, социальных организациях, предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, местах массового скопления людей;

- снять запрет на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий в закрытых помещениях.
Возврат к списку