Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА, ПОСВЯЩЕННАЯ ГОДУ КИНО, ВЫЯВИЛА ЗНАТОКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

01 апреля на базе БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж» состоялась традиционная интеллектуальная игра среди учащихся общеобразовательных учреждений г.Белоярский, посвященная Году кино.

В игре приняли команды учащихся средних образовательных школ №№1,2,3, команды колледжа – отделение ППКРС и отделение ППССЗ.

Командам предстояло продемонстрировать свои знания по следующим категориям:
- «Великие актёры»: вопросы о выдающихся актёрах советского кинематографа;
- «Мультфильмы-юбиляры»: вопросы, на знание мультипликационных фильмов, для которых 2016 год является юбилейным;
- «Литература и кинематограф»: вопросы на знание фильмов, снятых отечественными кинематографистами по литературным произведениям русских писателей XIX века;
- «Международное признание»: вопросы о советских фильмах-участниках Каннского и Венецианского кинофестивалей в период с 1946 по 1980 годы.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла команда СОШ № 1, 2 место – СОШ № 3, 3 место – команда БУ БПК отделение ППССЗ.

Хочется отметить серьезную подготовку команд к игре, эрудированность в области кино и литературы, знания об отечественных актерах.

Также благодарностью Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района награждена Лукина Елена Владимировна, социальный педагог колледжа, за сотрудничество в сфере реализации мероприятий  молодежной политики, организацию и проведение интеллектуальных игр среди учащихся образовательных учреждений на территории Белоярского района.
Возврат к списку