Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Первые плоды соглашения с Витебском

В минувшую среду в сеть белоярских магазинов «Блеск» поступила первая партия товаров от белорусских производителей.

В город завезена первая партия товаров из Витебска и Бреста. Это продукция кондитерской фабрики «Витьба», мясокомбината «Мяско Вит», а также завода «Придвинье».

Нила Кулакова, ген. директор  фирмы «Блеск»:  «Получили колбасные изделия в огромном ассортименте до 30 наименований продукции, цены даже дешевле, чем у нас были до этого на сосиски, на вареную колбасу и т.д. Получили минеральную воду лечебную, прямо с завода вода, поэтому цена тоже дешевая. По сравнению с Бон Аквой на рублей 15 вода дешевле, чем Бон Аква у нас в магазине. Получили много кондитерки – это зефиры, вафли, которые не на сахаре, а на фруктозе».

Напомним, что в конце марта белоярская делегация во главе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым побывала в городе Витебск Республики Беларусь, где было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, спорта и бизнеса. В частности, стороны договорились о взаимовыгодном товарообороте между нашими городами.  С началом навигации поставки планируется осуществлять дважды в месяц, - рассказал зам. главы Белоярского района Виталий Ващук.

Виталий Ващук, зам. Главы Белоярского района: «В сторону Витебска будем направлять нашу местную продукцию, уже есть предварительные договоренности, все переговоры проведены, сейчас оформляются документы. Туда мы направляем рыбу, сейчас ведутся переговоры по поводу шкурок лис и оленя, которые в дальнейшем могут пускаться в производство, там у них есть крупные фабрики. Оттуда в намерении помимо продуктов питания, которые озвучили, возить (у них есть крупные фабрики по пошиву трикотажных изделий: костюмы, пальто, обувная марка крупная фабрика с очень широким ассортиментом, цены там дешевле, чем у нас, поэтому за счет этого более широкая линейка появится и более конкурентоспособное по цене».

Белорусская продукция известна за рубежом во многом благодаря именно пищевой промышленности: молочным, мясным, кондитерским брендам, которые завоевали потребительские предпочтения благодаря натуральности, вкусовым качествам и конкурентной цене. Оценить все эти достоинства белорусских деликатесов теперь могут и белоярцы.
Возврат к списку