"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г.БЕЛОЯРСКИЙ

10 июня 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, подписал Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления. Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия.

21 апреля 2016 года в администрации Белоярского района состоялся «День открытых дверей» для учащихся образовательных учреждений г.Белоярский в рамках празднования Дня местного самоуправления.

С приветственным словом к молодежи обратился первый заместитель главы Белоярского района Ойнец Александр Валерьевич. В ходе беседы Александр Валерьевич рассказал ребятам о перспективах развития Белоярского района, благоустройстве города и района, остановился на строительстве социально значимых объектов.

Начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района Редькин В.В. познакомил ребят с обновленной версией официального сайта администрации Белоярского района.

С докладом «О принципах организации местного самоуправления в Белоярском районе»  выступил начальник управления по местному самоуправлению администрации Белоярского района Буренков Е.И.

В ходе встречи ребята задавали вопросы о наиболее востребованных профессиях через 3-5 лет, о том, как оценивается эффективность работы органов местного самоуправления и др.

Традиционно ребята сфотографировались с первым заместителем главы Белоярского района, получили памятные подарки.