МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  в Белоярском состоялись молодежные военно-патриотические конкурсы «Искра» и «Пламя».

На Лыжной базе МАУ «Дворец спорта» был проведен военно-спортивный конкурс «Искра»,  в котором приняли участие учащихся 7 образовательных учреждений Белоярского района. Ребята показывали навыки строевой подготовки, умение оказывать первую медицинскую помощь, меткость по попаданию в  мишень, умение разжигать костер и расшифровывать «военные» донесения. На этапе «Страницы истории России»  команды отвечали на вопросы по теме «Великая Отечественная война» (выдающиеся личности, крупные сражения, песни и стихи военных лет). И, конечно, конкурс капитанов «Неполная разборка и сборка АКМ».

По итогам командного зачета (по времени, по правильным ответам) победителем конкурса стала команда  СОШ № 3, на втором  месте – команда СОШ № 1, на третьем месте – команда СОШ п.Лыхма.
Все команды были награждены дипломами разных степеней и денежными призами. А в завершении всех участников ожидал сюрприз: работа армейской полевой кухни (каша и чай).

Продолжила эстафету соревнований работающая молодежь. В МАУ «Дворец спорта» проводился военно-патриотический конкурс «Пламя», в котором приняло участие 6 команд: Казымское линейно-производственное управление подразделения «Газпром трансгаз Югорск», Белоярское управление технологического транспорта и специальной техники, Бобровское линейно-производственное управление подразделения «Газпром трансгаз Югорск», бюджетное учреждение профессионального образования ХМАО-Югры «Белоярский политехнический  колледж», Белоярское управление аварийно-восстановительных работ, Верхнеказымское линейно-производственное управление подразделения «Газпром трансгаз Югорск».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился  начальник отдела военного комиссариата  ХМАО-Югры  по городу  Белоярский и Белоярскому району   Шапкин А.А.

Командам предстояло показать себя в следующих конкурсах: «Перевязка пострадавшего». Скакалка. Подъем туловища. Конкурс капитанов. «Богатырская сила». Интеллектуальный конкурс. 2 эстафеты с препятствиями. Большая заключительная  эстафета. Музыкальный конкурс. Творческий конкурс «Экспромт».

Борьба развернулась нешуточная. Каждый участник «выкладывался на 100%», чтобы обеспечить победу команде.
По итогам конкурса 1 место заняла команда Казымского ЛПУ, на 2 месте - команда УТТиСТ, на 3 месте – команда УАВР. Все команды были отмечены дипломами и ценными призами.