Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ВЕЛОПРОБЕГ "КИЛОМЕТРЫ ПОБЕДЫ"

28 мая 2016 года в г. Белоярский состоялся велопробег, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и Дню отказа от табакокурения.

Организаторами велопробега являются Комитет по дела молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района, МОО Совет молодежи Белоярского района, БУ ХМАО-Югры «Белоярская районная больница» и Федерация Велоспорта Югры.

Велопробег проводился с целью популяризации и развития велосипедных видов спорта, поддержки традиции проведения массовых велопробегов для велолюбителей. В проведении велопробега принял участие председатель окружной Федерации велоспорта ХМАО-Югры – Малюгин Владислав.

Велопробег состоял из двух заездов. Первый заезд был организован для возрастной категории 14+ и пролегал по маршруту Лыжная база – МАУ «База спорта и отдыха «Северянка» - Лыжная база. 30 км Победы. На этот маршрут вышло 35 велолюбителей, которые с честью прошли этот путь. На МАУ «База спорта и отдыха «Северянка» для ребят была организована чайная пауза. Во время отдыха представители окружной Федерации велоспорта рассказали о развитии велодвижения на территории округа, познакомили со своими планами и предложили в Белоярском районе создать общественное движение, которое бы объединило любителей велоспорта. Возглавить это объединение вызвался Маренко Андрей Михайлович, один из инициаторов проведения велопробега в нашем городе. Все участники заезда получил футболки и значки от Федерации велоспорта ХМАО-Югры.

Вторая часть забега проходила на Лыжной базе для категории до 14+. 29 ребят в возрасте от 2 до 12 лет проехали свои 700 метров Победы. Кто-то ехал самостоятельно, а малыши в сопровождении родителей проходили эту трассу. После заезда юным велосипедистам были предложены конкурсы на лучшее фигурное прохождение трассы. По итогам все ребята получили дипломы участников, значки и сладкие призы.

Выражаем благодарность коллективу Казымского отделения охраны Правобережного отдела Югорского отряда филиала охраны за массовое участие работников и членов их семей в данном мероприятии.


Возврат к списку