ОБЩИЙ КНИЖНЫЙ ФОНД БИБЛИОТЕК

В Белоярском районе общий книжный фонд библиотек составил свыше 160 тысяч экземпляров.

Несмотря на век информатизации, вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения нашего общества неоценим.
Хорошую книгу ничто не заменит. Существуют издания, аналогов которым в интернете нет, и только библиотека может предложить их своим читателям.

Общий книжный фонд библиотек Белоярского района насчитывает свыше ста шестидесяти шести тысяч экземпляров книг по всевозможным направлениям. Он ежегодно пополняется. Более 13 тысяч жителей нашего района посещают библиотеки. Многие из них не только являются активными читателями, но и участниками большого количества мероприятий, организуемых библиотекарями.

Стоить отметить, что в библиотеках района трудится более тридцати человек.