Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"


На заседании координационного совета по приоритетным национальным проектам при главе Белоярского района прошло утверждение  списочного состава получателей грантов и рассмотрение рейтинга претендентов на гранты главы муниципального образования


      Приоритетный национальный проект «Образование» – это целостная система, разработанная федеральными, региональными и муниципальными органами в целях развития  содержания и качества инновационных процессов. В Белоярском районе проект реализуется в рамках системы грантов главы Белоярского района по таким номинациям, как  «Лучшее образовательное учреждение», «Лучший руководитель», «Лучший педагог». Все они направлены на повышение профессионального уровня педагогического сообщества. Победители и призеры национального проекта определяются по многочисленным критериям и оценкам.    

      Это мониторинг деятельности образовательных учреждений и руководителей. Конкурс прошел и среди лучших педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. В конкурсе «Лучший педагог» свои работы, портфолио представили педагоги городских школ, школ поселков Сорум, Сосновка, Верхнеказымский. Средняя оценка составила 50 баллов.

      Для оценивания образовательных учреждений и руководителей существует свой перечень критериев, куда входит и материально-техническое состояние учреждение, количество обучающих, результаты итоговой аттестации и другие.
Победители и лауреаты грантов главы района будут озвучены на августовском совещании.
Возврат к списку