Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОТДЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ИЮНЕ 2016 ГОДА

В летней кампании 2016 года задействовано 24 учреждения культуры: 10 библиотек, 12 культурно-досуговых учреждений, этнокультурный центр и его структурное подразделение с. Казым.

За июнь учреждениями культуры района проведено – 270 мероприятий.
Число посетителей/участников – 7 522 человек,
- в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 7 посещений,
- в том числе детей из многодетных семей – 56 посещений,
- в том числе детей-инвалидов - 13 посещений,
- в том числе детей, состоящих на разных видах учета - 35 посещений.

Наиболее яркие мероприятия посвящены: Дню защиты детей, Международной акции «Спасти и сохранить», Дню России, а также Году Российского кино, Году детства в Югре.
В культурно-досуговых учреждениях использовались разнообразные формы творческих мероприятий, рассчитанные на свободное и массовое посещение детей: праздничные шествия, театрализованные представления, развлекательные конкурсы, игровые программы, веселые ринги, мастер-классы, конкурсы альтернативного творчества подростков, фестивали детского творчества.

На территории Белоярского района работало 4 киноустановки. За летний период в данных учреждениях состоялось 20 киносеансов, которые посетили 670 детей.

В библиотеках района в течение июня реализовывался цикл мероприятий под общим названием  «90 дней лета – вокруг света». С целью совершенствования развлекательно-познавательного пространства и проведения совместного досуга детей и родителей в Детской библиотеке МАУК «БЦБС» работает игровая комната «Филиппок», предназначенная для активного отдыха детей, общения, творчества и чтения.
Возврат к списку