Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Дорогие белоярцы! Поздравляю вас со Всероссийским Днем семьи, любви и верности.

Этот праздник напоминает нам о главных и вечных ценностях жизни, перед которыми отступают любые невзгоды. День семьи, любви и верности в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Не случайно идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Медаль «За любовь и верность». В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества. Это благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в Белоярском и у нашей молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.

Желаю молодым семьям и семьям со стажем  сохранять семейную гармонию и любовь! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим детям и вашим родным!


Глава Белоярского района, Сергей Маненков
Возврат к списку