День солидарности в борьбе с терроризмом

В  Юношеской библиотеке Белоярского прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Белоярском вспомнили жертв Беслана и всех террористических актов последних десятилетий. В минувшую пятницу учащиеся первой городской школы вместе с педагогами стали участниками интерактивной беседы, тема которой «Мирное небо над головой». Мероприятие подготовили сотрудники юношеской библиотеки.

Затаив дыхание, школьники смотрели хронику трагических событий последних десятилетий. Беслан 3 сентября 2004 год, когда погибли более 300 человек (свыше половины из которых – дети). 11 апреля 2011 год – взрыв на станции «Октябрьская» Минского метрополитена, унесший жизни 15 человек, более 200 получили ранения. Теракт 11 сентября 2001 года, когда рухнули башни-близнецы в Нью-Йорке. Тогда погибли более 2150 человек. Организаторы интерактивной беседы призвали детей помнить о личной безопасности при общении с незнакомцами,  обнаружении подозрительных предметов. Рассказали о том, как важно сообща, всем миром вести борьбу с терроризмом и что может сделать каждый из нас, чтобы предупредить распространение безумного кровопролития. Мероприятие оставило живой отклик в сердцах ребят.

После просмотра ролика школьники, взяв в руки бумажных голубей, написали на них свои послания к взрослым.

В завершение мероприятия заведующая юношеской библиотекой Людмила Сорокина познакомила школьников с выставочной экспозицией, посвященной старшему сержанту милиции Анатолию Ткалуну, в память о котором в учреждении была открыта мемориальная доска.