Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПО БОКСУ

В эту субботу состоялась товарищеская встреча по Боксу между делегациями городов Витебск и Белоярский, приуроченная к заключению соглашения об установлении побратимских отношениях между городом Витебск и Белоярским районом.

    До товарищеской встречи состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали глава администрации Белоярского района Сергей Маненков, первый заместитель председателя Витебского горисполкома Валентин Цветков, директор Федерации бокса Югры Рамис Гадиев, заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта по ХМАО-Югре Андрей Корчак, а также Анатолий Стельмахов – тренер Витебской делегации боксёров, и Руслан Проводников – экс-чемпион мира по боксу в своей весовой категории. Самыми актуальными были вопросы о том, насколько знакова эта встреча для развития отношений Витебска и Белоярского.

       Не остались неосвещёнными и другие интересные вопросы. Журналисты конференции поинтересовались, планируются ли в ближайшем будущем мероприятия подобного уровня. Андрей Корчак, заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта по ХМАО-Югре рассказал о том, что турниры такого уровня есть и будут на территории Югры. Руслан Проводников в свою очередь рассказал об учрежденном кубке "Проводникова", который со следующего года будет носить статус Всероссийского .

      За звание сильнейшего борьба происходила в десяти парах разных возрастов: от ребят, кто только начал свой профессиональный путь, до уже состоявшихся спортсменов, чьи цели и планы много масштабнее проходящей встречи. Зал собрал более трехсот зрителей.  
    
      Участники получили  личные награды за проведенные бои, но среди них есть ещё одна, особенная, – специальный приз Руслана Проводникова "За волю к победе". Её получил шестнадцатилетний Альберт – парень сумел доказать на ринге, что стоит чего-то больше, чем рядовой боксёр.
    
      Главную награду мероприятия – кубок за командное первенство получила команда Белоярского района.

      Этот турнир проводится в Белоярском уже в четвёртый раз. Три предыдущие товарищеские встречи также выигрывали югорчане.
Возврат к списку