Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

НАТАЛЬЯ КОМАРОВА: ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ – ОДИН ИЗ ПРИОРИТЕТОВ НАШЕЙ РАБОТЫ

На очередном заседании правительства Югры внесены изменения в ряд государственных программ. В частности, в рамках программы «Доступная среда» расширены возможности для участия некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг, а именно, в сфере создания рабочих мест и обеспечения их доступности для инвалидов, а также организации службы «визуальная информационная поддержка для глухих и слабослышащих граждан».

«О готовности к реализации таких проектов общественные организации рассказывали мне на диалоговых площадках, образовательных семинарах. Это общественно значимые гражданские инициативы, поддержка которых – один из приоритетов нашей работы», - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Также в ходе заседания принято решение о внесении изменений в государственную программу, регулирующую вопросы общественного порядка, путем перераспределения сложившейся экономии на обеспечение функционирования и развития систем видеонаблюдения для повышения безопасности дорожного движения в Нижневартовске, Сургуте и Пыть-Яхе.  Обращаясь к присутствующим, глава региона отметила необходимость таких систем наблюдения: «Важно, чтобы системы работали эффективно, с отдачей в виде повышения комплексной безопасности на дорогах».

Кроме того, окружная программа развития образования дополнена новым мероприятием, связанным с реализацией пилотного проекта по внедрению новых форм интеграции традиционного и цифрового образования. Этот проект направлен на развитие социального предпринимательства и социальных инноваций. В результате будут расширены возможности для предоставления качественных образовательных услуг жителям отдаленных малых населенных пунктов, учащимся, имеющим ограничения в доступе к образовательным услугам.

«Это очень перспективное направление. Рассчитываю на то, что этот проект будет реализовываться с активным участием предпринимательского сообщества, которое выбрало для себя социальное направление. Также рассчитываю на активное участие в этой работе вузов, экспертного сообщества, общественности», - сказала Наталья Комарова.
Возврат к списку