НОЧЬ ИСКУССТВ – 2016

4 ноября 2016 года в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» состоялась ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств - 2016» в рамках Года российского кино, Года Детства в Югре, а также Дня народного единства.

В ходе акции состоялось открытие выставки-конкурса «Цифра – 2016. Белоярский - город детства» и выставки «Союзмультфильму – 80». По итогам представленных работ прошло награждение победителей и участников конкурса фотографий. На протяжении всего вечера работали игровые, познавательные, развлекательные, творческие площадки: кукольный театр с постановкой «Подарок для черепахи Тины», шоу мыльных пузырей, просмотр диафильмов в чуме, игровая площадка «Игры и игрушки народа ханты», творческая мастерская «Изготовим куклу сами – Акань». Гости Этнокультурного центра могли принять участие в конкурсах, викторинах, розыгрышах и беспроигрышной лотереи.

В этот вечер  для посетителей работали стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека» и фотовыставка «Создание росписи в храме Преподобного Серафима Саровского.

В завершении мероприятия прошла концертная программа «Искусство объединяет» с участием творческих коллективов города Белоярский.