Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Концепция проекта "Место памяти"

Российское военно-историческое общество накануне 9 мая 2016 года запустило новый федеральный проект – социальный патриотический интерактивный портал «Место памяти» (местопамяти.рф, mestopamiati.ru).

Возможности проекта «Место памяти» (далее – проект) позволяет вовлечь и объединить усилия активных граждан по созданию народной карты объектов военно-исторического наследия (памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, захоронения и т.д.), предоставив удобную форму для общественного мониторинга их состояния.

Суть проекта – личное участие каждого гражданина в сохранении истории страны: фиксация объекта, его состояние, возможность личной инициативы в проведении субботника.

За время реализации проекта на народную карту активистами добавлено более 4 тысяч мест памяти по всей стране и за ее пределами, проведены десятки мероприятий по их благоустройству.

Участие в данном проекте будет способствовать сохранению объектов военно-исторического наследия в достойном состоянии, постоянному и оперативному уходу за ними со стороны жителей и курирующих организаций.
Возврат к списку