Итоги конкурса на получение гранта социально ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства

25 ноября в Белоярском районе подведены итоги защиты проектов на получение гранта социально ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Задачами конкурса являлись:

1) стимулирование граждан к участию в разработке и реализации бизнес-проектов в приоритетных для экономики Белоярского района направлениях;
2) развитие деловой активности населения Белоярского района;
3) поддержка инициатив по разработке и реализации перспективных социально ориентированных бизнес-проектов.

В этом году соискателями на средства гранта стали 2 субъекта малого и среднего предпринимательства, но учитывая установленный лимит предоставления грантов в размере 300 000,00 рублей, отношение к приоритетной целевой группе, количество создаваемых рабочих мест, дату подачи заявления и документов, оценочная комиссия рекомендовала предоставить грант индивидуальному предпринимателю Спириной Екатерине Александровне с проектом «Открытие детского центра «Алиса».

Грант победителю конкурса предоставляется за счет средств бюджета Белоярского района, за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в форме субсидии, предусмотренной муниципальной программой Белоярского района «Развитие малого и среднего предпринимательства и туризма в Белоярском районе на 2014-2020 годы».

Протокол оценочной комиссии во вложении.