Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

В Администрации Белоярского района состоялись сразу два заседания – городского Совета депутатов и Думы района. Основной темой обеих встреч стало обсуждение главного финансового документа – бюджета городского поселения и района на 2017 и плановые 2018-2019 годы.

Заседание открыл глава Белоярского района Сергей Маненков. В самом начале он предложил почтить минутой молчания память погибших, многие из которых дети, в дорожно-транспортном происшествии на 926 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень.

В повестке заседания Совета депутатов городского поселения Белоярский стояло три вопроса, главный из которых – бюджет городского поселения на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Напомним, что в этом году в планирование бюджета было внесено изменение – он составлялся только на текущий год. Начиная с 2017 года, планирование на три года вновь введено. Проект бюджета прошел экспертизу в контрольно-счетной палате, прокуратуре, и никаких замечаний не получил.

В этот же день состоялось и десятое заседание Думы Белоярского района. Глава Белоярского района, Сергей Маненков рассказал о текущем моменте, а также прокомментировал высказывание Президента Российской Федерации Владимира Путина в его Послании Федеральному Собрании о поддержке одаренных детей: «Отрадно, что в Белоярском районе работа в этом отношении налажена хорошо. Дети получают всестороннее развитие, дополнительным образованием охвачен практически каждый школьник. Дети получают поддержку в виде грантов и дополнительных стипендий. Речь зашла и о поддержке предпринимательства в районе. Отдельно стоял вопрос о профориентации школьников. Президент России подчеркнул важность выбора школьниками востребованных профессий. Об этом говорят и в Белоярском. Для наших школьников повсеместно проводятся экскурсии на предприятия, а Совет молодежи Белоярского реализует целую программу по профориентации, включающую даже дебаты на эту тему».  

До принятия бюджета Белоярского района на 2017 год и плановые 2018-2019 годы состоялось обсуждение проекта бюджета на заседании комиссии по бюджету и экономической политике, поэтому на самом заседании проектный бюджет был принят единогласно. Председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Юрий Громовой отметил, что бюджет 2017 года социально-ориентирован и преимущественно направлен на поддержку и развитие медицины и образования, жилищного строительство, поддержку льготных групп населения.

В пятницу 9 декабря бюджет Белоярского района на 2017 год и плановые 2018-2019 годы будет опубликован в газете: «Белоярские вести. Официальный выпуск». С этим документом можно также познакомиться на сайте администрации Белоярского района.

На заседании Думы Молодежная палата вручила благодарственные письма от лица Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» за помощь в проведении 8 Всероссийского исторического квеста «Битва за Москву» комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту, ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» и Центральной районной библиотеке.
Возврат к списку