ПРЕМИИ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА - ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

Традиционно в декабре состоялось подведение итогов конкурса на соискание премии главы Белоярского района в области молодежной политики за 2016 год.

На конкурс было подано 12 заявок по 5 номинациям от молодежи, проживающей на территории Белоярского района.
По итогам заочного заседания Экспертного совета, в состав которого входят представители органов культуры, молодежной политики, учащейся молодежи, к публичной защите было допущено 12 кандидатов.

В рамках Слета молодежи Белоярского района, который состоялся 09 декабря 2016 года, состоялась презентация соискателей. Они рассказали о своих достижениях в общественной, культурной и профессиональной деятельности за текущий год.

По итогам публичной защиты, было принято следующее решение: наградить премиями главы Белоярского района следующих кандидатов в области молодежной политики по номинациям:

Номинация «Молодой профессионал»
Мухаметьянова Регина Рудилевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г.Белоярский» - лауреат 1 степени (бюджетная сфера);
Глимханов Руслан Вильевич, водитель Белоярского УТТиСТ - лауреат 1 степени (производственная сфера).

Номинация «Активный участник творческой жизни города, района»
Вишняков Дмитрий Алексеевич, слесарь по ремонту автомобилей БУТТиСТ - лауреат 2 степени;
Лофинг Александр Константинович, студента БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж» - лауреат 2 степени;
Останин Денис Андреевич, машинист технологических компрессоров Бобровское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» - лауреат 3 степени;
Алехин Александр Сергеевич, студент БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж» - лауреат 3 степени.

Номинация «Лидер молодежного общественного объединения (организации)»
Карпова Мария Сергеевна, культорганизатор КСК «Романтик» Бобровское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» - лауреат 2 степени;
Будко Владимир Валерьевич, общество с ограниченной ответственностью «Нэт Бай Нэт холдинг», инсталлятор - лауреат 2 степени.

Номинация «Автор лучшего социального проекта»
Ворожищева Светлана Александровна, главный специалист общего отдела управления делами администрации Белоярского района, член Совета молодежи Белоярского района- лауреат 1 степени;
Иванова Юлия Владимировна, ведущий специалист отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Белоярского района - лауреат 2 степени;
Тузова Юлия Анатольевна, библиотекарь МАУК БЦБС, заместитель председателя молодёжной Общественной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский - лауреат 3 степени.

Номинация «Молодой журналист»
Валенто Виталий Андреевич, АУ БИЦ «Квадрат», специальный корреспондент, внештатный корреспондент, фотокорреспондент - лауреат 1 степени.

Вручение премий состоится в рамках ежегодного вечера чествования талантливой молодежи и спортсменов Белоярского района по итогам 2016 года «Творчество. Спорт. Интеллект».