ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ БУ ХМАО-ЮГРЫ «КЦСОН «МИЛОСЕРДИЕ»»

27.10.2016 – обучающий семинар для замещающих родителей «Вместе ради детей».
Количество участников: 21 чел. очно (г. Белоярский), 13 чел. дистанционно (с. Казым, с. Полноват)

Вопросы:
Отчёт участников Форума замещающих семей-2016 г.Урай.
Педагогический портфель для родителей «Что делать родителям, если ребёнок самовольно уходит из дома».
Анкетирование среди замещающих родителей по выявлению проблематики семейных отношений.

Результат:
Повышается педагогическая компетентность родителей.
Специалистами выявляются семейные проблемы для своевременной помощи замещающим семьям и организации профилактической работы.

25.11.2016 - заседание круглого стола «Проблемы воспитания детей в замещающих семьях и пути их решения».
Количество участников: замещающие родители 30 чел.

Вопросы:
Результаты анкетирования среди замещающих родителей по выявлению проблематики семейных отношений. Рекомендации
специалистов «Путь доверия» (психолог, специалист по социальной работе).

Результат:
Проводится профилактика семейного неблагополучия. Специалистами даны практические советы по повышению педагогической
грамотности замещающих родителей. Организована индивидуальная работа с семьями по результатам анкетирования.