Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание Думы Белоярского района

      В Администрации Белоярского района состоялось заключительное в этом году заседание Совета депутатов городского поселения Белоярский и депутатов районной Думы при участии главы муниципалитета Сергея Маненкова.  

На повестке дня стояло четыре вопроса:
     депутаты Белоярского обсудили поправки в правила содержания, благоустройства, озеленения и эстетического состояния территории муниципалитета; были внесены поправки в порядок проведения осмотра зданий и сооружений на предмет их технического состояния; отдельно обсудили проблему задолженности в сфере ЖКХ, депутатами были также обговорены меры борьбы со злостными неплательщиками. На заседании также был утвержден план работы Совета депутатов на 2017 год.
      Кроме того, депутаты обсудили вопросы, поступившие от жителей города, среди них, - вопрос об оплате проезда в окружную больницу для обследования. Граждан также интересовала работа авиакомпаний в морозы, в частности отмена рейсов, и как следствие компенсация за потерянные билеты. Было решено детально обговорить эти темы на следующем заседании, уже в будущем году, для того, чтобы рассмотреть все детали и пригласить специалистов.
      В этот же день состоялось и заседание депутатов районной Думы при участии главы муниципалитета Сергея Маненкова. Участниками заседания стали и главы сельских поселений, представители ведомственных структур, руководители организаций.
      11 заседание Думы началось с торжественной части: глава Белоярского района, Сергей Маненков вручил награды от имени Губернатора Югры: медалью «Материнская слава» была награждена Виктория Николаевна Лощинская, Почетной грамотой от Тюменской Областной Думы за плодотворный и добросовестный труд были удостоены Татьяна Николаевна Васюк и Ольга Михайловна Климчук, к наградам от окружной Думы были представлены Елена Викторовна Попроцкая, Надежда Владимировна Копман и Светлана Васильевна Глущенко. Благодарственная грамота от Директора департамента труда и занятости населения была вручена начальнику Казымского ЛПУ Владимиру Викторовичу Евтихову.
      Сергей Маненков в рамках послания Президента подвел итоги развития Белоярского района в 2016 году, это рост объемов промышленного производства, сельского хозяйства, развитие предпринимательского и потребительского рынка, уровень и качество образования, доступная медицина, развитие социальной сферы.
       Сергей Маненков выразил также благодарность депутатам, общественным и молодежным организациям за слаженную и плодотворную работу в течение года. Слова благодарности были адресованы и всем белоярцам.
      После обсуждения вопросов, стоящих в повестке дня, к присутствующим с докладом по итогам работы депутатов обратился председатель Думы Белоярского района Сергей Булычев. Он также адресовал слова поздравления всем белоярцам в связи с наступающим Новым годом и Рождеством.  
      Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Елена Доценко также подвела итоги уходящего года. В завершение депутаты утвердили план работы на 2017 год, выразив твердую уверенность, что Новый год сохранит достижения этого года и станет новым началом для более высоких свершений.

Возврат к списку