ИТОГИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЭХО ВОЙНЫ»

Накануне праздника Дня защитника Отечества 15 февраля на сцене ЦКиД «Камертон» традиционно состоялся XIII военно-патриотический фестиваль «Эхо войны». В фестивале приняли участие более 70 конкурсантов в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Художественное слово».

В этом году фестиваль расширил свои границы. В нем приняли участие конкурсанты из Белоярского района, пгт. Октябрьское, п. Приобье, г. Нягань.

В конкурсной программе прозвучали песни Великой Отечественной войны, песни о солдатской доблести и Родине, стихи о героических и трагических страницах нашей истории, исполнены хореографические и театрализованные композиции. Члены жюри высоко оценили мастерство всех участников конкурса.

17 февраля состоялся гала-концерт «Долг! Честь! Родина!». Участники и победители  получили заслуженные награды: Гран-при, наивысшая награда, – присуждена Народному самодеятельному коллективу театра песни «Парадокс» Городского культурного центра «Планета» г. Нягань (рук. Глядова С.).

Дипломанты I степени: Конюх Виталий, Лысок Никита, вокальная группа «Индиго» (ЦКиД «Камертон»), Демьяненко Маргарита, вокальная студия «Триоль», Куринь Мария, Гладкова Мария, танцевальный коллектив «Девчата», ансамбль бального и современного танца «Кураж» (КСК Казымского ЛПУ), Алехин Александр, Парфенов Андрей, Будко Владимир, творческая лаборатория «Альма-матер», Старкова Ольга (Белоярский политехнический колледж), вокальная группа СОШ №2, Кладова Алена (СДК «Гротеск» п. Верхнеказымский), Поличейко Дарья (Городской культурный центр «Планета» г. Нягань).

48 участников стали обладателями дипломов разных степеней.