РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ «ВОЛШЕБНЫЕ КЛАВИШИ»

В Детской школе искусств г. Белоярский завершил свою работу ежегодный районный конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши», который стал традиционным в течение более 20-ти лет. Выступление на конкурсе «Волшебные клавиши» для каждого участника – почетная и непростая миссия.

Председатель жюри – преподаватель высшей категории Центра искусств для одаренных детей Севера г. Ханты-Мансийск Варлакова Анна Эдуардовна.

В трех возрастных категориях приняли участие около 30-ти пианистов из г. Белоярский, п. Сосновка, п. Верхнеказымский, п. Лыхма.

Программные требования включали в себя музыку полифонического склада (в младшей группе), классические сонаты (в средней и старшей группах). Также юные музыканты смогли проявить свою индивидуальность в пьесах композиторов разных эпох и жанров по своему выбору.

Итоги конкурса:

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - МАНСИМОВА ЭЛЬНАРА (преп. Минакова Е.В.)
Лауреаты 1 степени: Турок Софья, Чурикова Анна (преп. Хутинаева Е.А.), Макарова Екатерина (преп. Минакова Е.В.).
Лауреаты 2 степени: Бекарева Кристина (преп. Зоткина О.В.), Шатохина Полина (преп. Хутинаева Е.А.), Гумарова Эльвина (преп. Кулешова Е.П.), Кравченко Елизавета (преп. Новоселова М.О), Лихачева Анастасия (преп. Минакова Е.В.).
Лауреаты 3 степени: Ирназарова Карина (преп. Куприна Е.И.), Чучинская Ирина (преп. Семенова Е.С.), Ерныхова Ольга, Пермякова Оксана (преп. Жаданова Г.В., п. Верхнеказымский), Алимурзаева Амина (преп. Абдуллина И.В., п.Сосновка), Позднякова Екатерина (преп. Минакова Е.В.).
Диплом за лучшее исполнение полифонического произведения – Хрупина Полина (преп. Хутинаева Е.А.).
Диплом за яркое исполнение пьесы современного композитора – Аглиуллина Карина (преп. Жаданова Г.В., п.Верхнеказымский).

Поздравляем всех победителей и их преподавателей!

Желаем творческого роста и удачи!

Е.А.Хутинаева,
зав. фортепианным отделением ДШИ.