Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Конкурс «История Российского парламентаризма»

Уважаемые жители Белоярского района!

Тюменская областная Дума приглашает вас принять участие в конкурсе «История Российского парламентаризма» (далее - конкурс) в сети Интернет. Цель – повышение интереса населения к истории Российского парламентаризма, истории развития законодательной власти в Тюменской области (включая автономные округа), деятельности депутатов Тюменской областной Думы, истории молодежного парламентаризма.

Сроки проведения конкурса – с 20 февраля по 17 апреля 2017 года.

Участие в конкурсе – индивидуальное. Каждый участник может выполнить задания конкурса только один раз. Авторизация осуществляется с помощью учетных записей в социальных сетях или почтовых сервисов. В случае неоднократной регистрации в системе будет засчитан первый из результатов ее выполнения.

Время, предоставляемое для ответов на вопросы, ограничено 90 минутами с момента начала работы.

Участникам конкурса предлагается ответить на 27 вопросов, из них 25 тестовых вопросов с тремя вариантами ответов каждый, один из которых – верный, и 2 вопроса открытого типа, требующих развернутый ответ участников викторины. Каждый правильный ответ на тестовый вопрос будет оцениваться в 1 балл.

Конкурсная комиссия по определению победителей конкурса рассматривает ответы на вопросы открытого типа участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по тестовым вопросам. Ответы на вопросы открытого типа будут предоставлены для оценки членам конкурсной комиссии без сведений об авторе. Максимальное количество баллов для оценки вопросов открытого типа – 3 балла.

В каждой группе участников конкурса следующие призовые места:
  • одно первое место, вручается ценный приз и диплом 1 степени;
  • два вторых места, вручается ценный приз и диплом 2 степени;
  • три третьих места, вручается ценный приз и диплом 3 степени.
Подведение итогов викторины и награждение победителей состоится 28 апреля 2017 года в Тюменской областной Думе.
Возврат к списку