ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ» 2017

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса  «Российская организация высокой социальной эффективности» 2017.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Участие в конкурсе является бесплатным.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям допуска:

- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

- организация не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

- организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Номинации всероссийского конкурса определены с учётом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач. Для участников конкурса предусмотрено 12 номинаций:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

-  Малая организация высокой социальной эффективности;
- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

С условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном веб-сайте Департамента труда и занятости населения автономного округа  http://www.deptrud.admhmao.ru в разделе Конкурсы/Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» 2017 год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 17:00  10 июля 2017 года по адресу: 628012 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12 (для писем), г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12, каб. 51 (для посещений).

Для получения дополнительной информации, контактное лицо:

- Бухмилер Марина Владимировна, телефон/факс (3467) 32-14-86, e-mail: BuhmilerMV@dznhmao.ru,

- Тебеньков Игорь Игоревич, телефон/факс (3467) 32-14-86, e-mail: TebenkovII@dznhmao.ru.

Приглашаем принять участие в конкурсе организации всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей!