МОЛОДЕЖНЫЙ ДЕСАНТ В СОРУМЕ

11 марта 2017 года в  рамках молодежного десанта «Вектор М» в сельском поселении Сорум  был проведен ряд мероприятий: «круглый стол» с представителями молодежи г.Белоярский и с.п. Сорум, игровая программа для учащихся младших классов СОШ п.Сорум, концертная программа «Весенняя капель» с участием творческой молодежи г.Белоярский.

В ходе заседания «круглого стола» рассматривались вопросы о повышении электоральной активности молодежи, вовлечении молодежи в общественную и социальную жизнь Белоярского района, об информационном обеспечении проводимых мероприятий и предупреждении детской смертности («игры со смертью»).

В обсуждении этих вопросов приняли участие представители депутатского корпуса Совета депутатов с.п.Сорум, члены избирательной комиссии, представители Совета молодежи Белоярского района и общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский.

Сорум – это  сельское поселение, в котором явка на выборы составляет 100%. Сорумчане поделились своими формами работы со школьниками по электоральному просвещению и повышению гражданской активности. Также была  затронута тема мотивации и привлечения молодежи к мероприятиям, проектной деятельности.

Зашел разговор и об «играх смерти» среди подростков и молодежи и способов предупреждения несчастных случаев. Учитывая высокую актуальность темы угроз, исходящих из социальных сетей, участники обсудили простые правила киберзащиты, возможные причины возникновения такой угрозы, способы профилактики и борьбы с такими угрозами, доступные молодежным общественным организациям.