НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2017

19 мая в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев - 2017», в которой приняли участи около 250 белоярцев. Мероприятие было посвящено Году экологии в России и Году здоровья в Югре и открылось показом детских костюмов из вторсырья «ЭКОмода». По итогам дефиле прошло награждение участников дипломами и памятными подарками.

На протяжении всего вечера работали игровые, познавательные, развлекательные и  творческие площадки: мастер-классы «Создание изделий из природного материала» (дерево, береста, ровдуга), фито-чайная «Дары природы» (дегустация различных сортов травяного чая), Face-арт «Лик природы», познавательно-игровая программа «Живая природа», игровая площадка «Игры и игрушки народа ханты», экологические игры, творческая мастерская «ЭКОмастерилки», викторина «Азбука здоровья», фотозона.

Для посетителей работали стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека» и природоохранная выставка, посвященная 20-летию Природного парка «Нумто», фотовыставка «Времена года. Природа Белоярья», фотовыставка «Заповедники и Природные парки ХМАО», выставка живописных работ Юрия Гришкина «Рожденный под знаком неба».

В завершении мероприятия прошла концертная программа «Земля – наш общий дом!» с участием творческих коллективов и исполнителей города Белоярский.