Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района Сергей Маненков приветствовал участников конкурса "Славим человека труда"

В Белоярском  стартовали окружные соревнования по профессиональному мастерству в номинации «Лучший электромонтер». На конкурс «Славим человека труда» собрались  17 команд. Это больше ста специалистов.  

Состязания пройдут в пять этапов. Участники будут писать теоретические тесты, помогать условно пострадавшему от удара током, тушить учебный пожар, ремонтировать и заменять электроприборы. Конкурс серьёзный. Команды привезли с собой оборудование и защитные средства.

Конкурс пройдёт под эгидой окружного Департамента ЖКК и энергетики. За первое место поборются команды «ЮРЭСК» и «ЮТЭК». Приз за первое место внушительный. Автомобиль УАЗ-фермер. Предусмотрены и денежные призы.

Глава Белоярского района Сергей Маненков выступил на открытии соревнований. Он  отметил. Сегодня на нашей территории есть все условия для достойного проведения подобных мероприятий. Несмотря на то, что Белоярский – самая северная точка Югры и добраться сюда непросто, в город съехалось столько участников. Рекордное количество. Да ещё и для первого раза. Окружной конкурс «Славим человека труда» состоялся на нашей эксклюзивной территории впервые. Мы уже проводили спортивные мероприятия не только окружного, но и мирового уровня. Проведём и эти состязания. А  рабочие специальности сегодня необходимо всячески популяризировать среди молодёжи.

На открытии конкурса выступили с приветственными словами заместитель директора Департамента ЖКК и энергетики Югры Сергей Эрнст, директор ОАО «ЮТЭК - Белоярский» и Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» Виктор Сонич и Генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов. Они пообщались с журналистами и поблагодарили Белоярский район и Сергея Маненкова за подготовку мероприятия.

Принимающая сторона приготовила для гостей спортивный и культурный досуг. Участники конкурса  посмотрят концертную программу и поиграют в волейбол. В четверг состоится товарищеский матч. Между командой администрации района и АО «ЮРЭСК».

Возврат к списку