В Белоярском появилась Аллея Дружбы

123 берёзки высадили сегодня в Белоярском. Именно столько национальностей проживает в Югре. Аллея станет символом единой многонациональной страны. Организаторы провели специальный инструктаж. Научили сажать деревья грамотно. Чтобы наверняка прижились.

Проект реализуется в 10 муниципальных образованиях округа: Белоярский, Ханты-Мансийск, Сургут, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Урай, Советский, Берёзово.

Свою берёзу посадил и глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил. Посадка символична ещё и тем, что сделана в Год экологии. И рассказал журналистам, что на  следующей неделе обязательно состоится субботник. Если погода установится.

В посадке «Аллеи дружбы» приняли активное участие представители общественных, молодежных и волонтёрских объединений, учреждения и предприятия Белоярского района: волонтёрские объединения СОШ № 1,2, МАУДО ДДЮТ, БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж» МАУК «Белоярская централизованная библиотечная система»; представители Общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский, мусульманской общественной организации Белоярского района; администрация Белоярского района, УАВР, УТТиСТ, Казымское ЛПУ, Казымское отделение Правобережного отдела Югорского отдела охраны, ТПП «РИТЭК Белоярскнефть», БУ ХМАО-Югры «Белоярская районная больница», ООО «Белоярскавтотранс», ООО «Коммаркет», БУ «Природный парк «Нумто», Белоярское лесничество, МКУ «Молодёжный центр «Спутник», ОМВД России по Белоярскому району, БУ ХМАО-Югры  «База авиационной и наземной охраны лесов».

Организаторы же напомнили. Посадки деревьев на этом не прекратятся.