Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском появилась Аллея предпринимателей

Сирень, боярышник и тополь пирамидальный. Такие деревья теперь будут украшать собой Белоярский. На новой набережной местные бизнесмены укоренили саженцы. Так появилась Аллея предпринимателей.

В акции участвовали больше полусотни деловых белоярцев, сотрудники Фонда поддержки предпринимательства Югры, работники администрации. Свой саженец посадил и глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил, что с каждым годом город  становится краше. Всё благодаря местным жителям. В том числе и предпринимателям. Ведь в районе каждый четвёртый житель занимается бизнесом. Это самый высокий показатель в округе.

Примечательно, что на посадку пришли целыми бизнес-семьями. И так внесли вклад ещё и в дело сохранения природы. Что символично в Год экологии. И в дело благоустройства. Именно с этой аллеи начнётся озеленение новой набережной. Проекта уникального. Набережную Белоярского отметила и Губернатор Югры Наталья Комарова.  

Аллеи предпринимателей появятся во всех муниципальных образованиях автономного округа. В период с мая по июль будет высажено порядка 1 000 саженцев деревьев и кустарников: ели, яблони, рябины, липы, боярышника и сирени.

Как отмечают организаторы акции, Аллеи предпринимателей укрепят значимость малого и среднего предпринимательства в становлении и развитии экономики Югры, станут символом стабильных и надёжных отношений между администрациями муниципальных образований, организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства и представителями малого бизнеса, а также внесут вклад в экологическое дело сохранения природы региона.

«Аллея предпринимателей» стала завершающим мероприятием ежегодной акции Дни предпринимательства в Югре, которая проходила во всех муниципальных образованиях региона.


Возврат к списку