Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Составлены рейтинги лучших в образовании

Реализацию приоритетного национального проекта «Образование» обсудили вчера на заседании координационного совета при главе Белоярского района. В частности, говорили о результатах конкурсов «Лучшее образовательное учреждение», «Лучший педагог» и «Лучший руководитель».
Конкурсы в рамках ПНП «Образование» проводятся уже почти 10 лет. И за это время сформировались критерии, по которым оценивается работа учителей, педагогов дополнительного образования, руководителей. Начальник комитета по образованию Елена Жданова отметила, что результаты с каждым годом радуют. Лидеры меняются, но качество работы педагогов и учреждений остаются на высоком уровне.
На координационном совете обсудили рейтинговые таблицы. Не все победы оказались безоговорочными, разница в баллах либо минимальная, либо отсутствует. Так что внесено предложение отметить нескольких номинантов, оказавшихся на одном призовом месте по количеству баллов.
Традиционно, гранты, которые получат победители, будут потрачены на оплату курсов повышения квалификации или стажировок. Предложено лидеров направить для обмена опытом в г. Витебск. Сергей Маненков согласился с этим предложением. Поездка педагогов в Беларусь станет еще одним вариантом сотрудничества городов-побратимов.
Наградить победителей планируется в рамках августовской конференции педагогов. Вместе с грантами лучшие получат грамоты главы Белоярского района.
Глава района Сергей Маненков в конце призвал руководителей образовательных учреждений, пока идут летние каникулы, решать насущные вопросы, в частности, кадровые. А еще обратить внимание на внеурочную работу со старшеклассниками и студентами.
Возврат к списку