В Белоярский прибыли участники Координационного совета представительных органов местного самоуправления Югры и Думы автономного округа

21-22 июня в Белоярском районе под председательством спикера окружной Думы Бориса Хохрякова состоится очередное заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сегодня участники приехали в Белоярский.

В работе координационного совета примут участие более 40 человек, представителей Белоярского (в их числе и глава района Сергей Маненков), Когалыма, Нижневартовска, Сургута, Югорска, Нефтеюганска, Нягани, Пыть-Яха, Радужного, Югорска, Березово, Ханты-Мансийска и остальных муниципалитетов округа.

Сегодня гости смогли познакомиться с Белоярским. Они посетили новую Набережную, городской выставочный зал, Дворец спорта и Дворец детского (юношеского) творчества. Прогулявшись по Аллее умников, смогли увидеть белоярский поющий фонтан «Северная звезда».

Борис Хохряков отметил, что Белоярский район всегда был лидером в Югре, посетив сегодня столько знаковых объектов, смог в этом убедиться еще раз.

Участники Координационного совета посетили и в торгово-развлекательный центр "Оазис-плаза" и Храм Преподобного Серафима Саровского.

Завтра в ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы реализации полномочий по осуществлению анализа и оценки состояния дел по обеспечению защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, критерии эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований, поддержка талантливых детей, профессиональная ориентация детей и молодёжи и другие вопросы.