Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Году Здоровья, Году экологи и Дню Белоярского района было посвящено совещание, которое провел Сергей Маненков

Сегодня в районной администрации состоялось совещание, где обсуждались итоги реализации планов в рамках Года здоровья и Года экологии. Также рассмотрели вопрос о подготовке к предстоящему празднованию Дня Белоярского района.

Глава Белоярского района вначале вручил Диплом Ассоциации муниципальных образований ХМАО-Югры учреждению "Центральная библиотечная система Белоярского района", а также Благодарственное письмо от Ассоциации заведующей отделом обслуживания ЦБС Белоярского района Анне Касьян.

О подготовке к празднованию Дня Белоярского района отчитались руководители разных ведомств. Мероприятия, традиционно, затронут максимальное количество жителей. Пройдут смотры-конкурсы, тематические вечера, открытия. К празднику ведется большая подготовка. Сам День района намечен на 8-9 сентября. Программа праздника предполагает игры с детьми, выставки, фестиваль тортов, ярмарку товаропроизводителей, конкурс «Автоледи», спортивные и развлекательные мероприятия. От старожил города главе района поступило предложение создать и открыть мемориальную доску одному из первооткрывателей Белоярского. Планируется и еще несколько красочных открытий. Будут и приглашенные артисты, готовится салют.

Сергей Маненков обозначил главные акценты, где сегодня должен быть сосредоточен главный фронт работ, чтобы праздник получился зрелищным, ярким и запоминающимся.

Год Экологии в России Белоярский отмечает массой мероприятий по самым разным направлениям. Их участниками за прошедшие полгода стали уже более 10 тысяч человек. Это и акции древонасаждения. Так в Белоярском появилось сразу три аллеи – Аллея дружбы, Аллея детства, Аллея предпринимательства и «Юбилейная аллея РИТЭКа». Кстати, широко отметили и юбилей природного парка Нумто. Активное участие в экологических акциях приняли и представители Совета молодежи Белоярского района. Мероприятия проводятся в школах, библиотеках, на предприятиях самых разных отраслей. Естественно, и в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В рамках Года здоровья в Белоярском районе проводятся мероприятия, направленные как на формирование здорового образа жизни, правильного питания, отказа от вредных привычек, духовно-нравственного воспитания, так и на развитие физической формы, как главного залога здоровья человека. Отличаются белоярцы и в сдаче нормативов ГТО.

Мероприятия охватывают все слои населения. С детьми и подростками работают в учреждениях образования, взрослых объединяют трудовые коллективы и различные сообщества. Большую работу проводят мусульманский и православный приходы. Естественно, одну из главных ролей в проведении Года здоровья играют и медицинские работники, они проводят акции и мероприятия по своей линии, активно помогают другим организациям.

Подводя итог, глава Белоярского района поблагодарил все службы за проделанную работу. И призвал не останавливаться на достигнутом. Ведь в нашей жизни все взаимосвязано, только в чистой экологической обстановке можно воспитывать здорового телом и духом человека.
Возврат к списку