Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в совещании по вопросам льготного кредитования сельхозпроизводителей

Департамент промышленности ХМАО-Югры и администрация Белоярского района выступили организаторами совещания с местными сельскохозяйственными товаропроизводителями по вопросам льготного кредитования и мерах государственной поддержки.

Участие в совещании приняли глава Белоярского района Сергей Маненков, заместитель директора Департамента промышленности ХМАО-Югры Александр Киселев, представители предприятий сельскохозяйственной отрасли Белоярского и Березовского районов, работники банковских структур, Фонда поддержки предпринимательства.

Специалисты финансовых учреждений рассказали о программах, которыми могут воспользоваться фермеры. Было много вопросов. Как отметил Александр Киселев, такие совещаний проводятся именно с целью выработать общее понимание с банками. Департамент промышленности Югры подобные встречи проводит во всех территориях округа, чтобы максимально точно знать ситуацию в Югре.

Заместитель директора Департамента сказал, что Белоярский район активно внедряет инновации в сельском хозяйстве. В условиях Крайнего Севера – территории рискованного земледелия – удается добиваться очень хороших показателей в отрасли.

Глава района привел только некоторые цифры в доказательство этому. Так растет число поголовья оленей, увеличивается производство молока, яйца, мяса, вылов и переработка рыбы, сбор дикоросов. Выращиваются белоярские огурцы и клубника. Предприятия совершенствуются и развиваются. Строится ферма по производству цыплят бройлеров, даже началось производство местного мёда. «Я горжусь показателями развития агропромышленного комплекса на территории района», - резюмировал Сергей Маненков.

И все согласились, что невозможно сегодня вести бизнес в сельском хозяйстве без государственной, окружной и муниципальной поддержки. На территории района созданы и создаются условия для ведения бизнеса в данной сфере. И подобные встречи с представителями окружной власти дают возможность и самим сельскохозяйственникам, и местным властям донести проблемы, которые можно решать совместно, и которые необходимо выводить на уровень Федерации.  
Возврат к списку