Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в праздновании юбилея села Ванзеват

Глава Белоярского района принял участие в праздновании юбилея с. Ванзеват Белоярского района. В этом году село отметило свое 235-летие. Это был большой праздник для всех жителей.

Для любителей здорового образа жизни был организован велопробег «С праздником, родной Ванзеват!» В нем приняли участие более 30 любителей спорта.

Именно в этот день была открыта мемориальная доска в рамках окружного проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича». Александр Дунин-Горкавич выдающаяся личность в истории Югры – краевед, лесовод, ученый, работавший на стыке IXX и XX столетия, чьи труды по освоению Западной Сибири внесли весомый вклад в развитие науки.

На торжественном юбилейном вечере глава Белоярского района Сергей Маненков вручил Благодарственные грамоты за многолетний добросовестный труд, достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Белоярского района ив связи с 235-летием со дня образования села Ванзеват учителю физической культуры и ОБЖ Клещенок А.Т., продавцу Поповой В.Н. и Сандовой В.Д., проработавшей более 40 лет начальником отделения связи в селе Ванзеват.

Поздравили ванзеватцев и депутат Думы ХМАО-Югры Александр Новьюхов, первый вице-президент Общественной организации «Спасение Югры» ХМАО-Югры Надежда Костылева, заместитель главы сельского поселения Полноват Евгений Уразов, президент Союза оленеводов Югры Степан Кечимов, почетный гость из города Ханты-Мансийска бывший председатель колхоза «Победа» села Ванзеват Лев Калашников. Лев Иванович уехал из Ванзевата, но у него всегда трепетное отношение к селу, где прошла его молодость, он прекрасно помнит всех своих колхозников.

Много говорили об истории и жителях села. На торжественном вечере чествовали молодые семьи, их в 2017 году в Ванзевате образовалось две, а также тех, кто прожил долгую семейную жизнь. Благодарили народных умельцев и просто не равнодушных и активных жителей.
Возврат к списку